Подросток повесился из-за того, что мать отказалась подключить ему интернет

В городе Сарапул (Удмуртия) четырнадцатилетний подросток свел покончил жизнь самоубийством. Причиной послужил отказ матери подключить его компьютер к интернету.

Пока мать отлучилась на 15 минут в ванную комнату, восьмиклассник повесился в дверном проеме своей комнаты.

"Ребенок, избалованный вниманием матери (отец проживал отдельно от семьи), требовал, чтобы она исполняла все его прихоти. В случае отказа мальчишка доставал бельевую веревку и, сделав из нее петлю, грозился повеситься", - говорится в сообщении СУ СКП РФ по Удмуртской Республике.

Читайте: Социальные интернет-сети вредны для детей?

Когда у подростка возникло желание иметь доступ к интернету, он поступил точно так же - предупредил мать, что в случае отказа пойдет на суицид. Женщина ответила, что установить телефон и подключить интернет она не может по объективным причинам, и предложила решить этот вопрос с отцом.

Читайте: Как правильно воспитать ребенка?

"Мать не придала серьезного значения очередной угрозе сына и подумала, что все уладится. На следующий день, когда она была в ванной, ребенок повесился", - уточняет СУ СКП РФ по УР.

Версия о показном характере суицида нашла подтверждение.

"Перед повешением Денис повязал вокруг шеи футболку, по-видимому, опасаясь болевых ощущений", - передает СУ СКП РФ по УР.

"Возможно, подросток рассчитывал на то, что мать успеет выдернуть его из петли", - говорится в сообщении.

Читайте: Мать терпела побои, чтобы не сбылось пророчество

Обсудить