Умер экс-глава Росприроднадзора Сергей Сай

Бывший глава Росприроднадзора Сергей Сай умер от сердечного приступа. Об этом сообщили в ведомстве.

Сай, занимавший должность главы Росприроднадзора с июня 2006 года по январь 2008 года, скончался в минувшую субботу, сообщает "Интерфакс".

Сергей Сай работал во Всесоюзном геологическом институте, руководилгеологическими экспедициями на Дальнем Востоке, в Сибири, Казахстане, Карелии. Он также занимал должность замглавы комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, затем - заместителя председателя Государственного комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству.

Кроме того, Сай работал первым заместителем министра по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ, курировал вопросы контроля над использованием охранных земель, регистрации прав на объекты недвижимости, топографо-геодезические работы Сай также руководил Федеральной службой земельного кадастра.

Как ранее сообщала "Правда.ру", Сай написал в конце декабря 2007 года заявление на имя премьер-министра с просьбой уволить его с 17 января по собственному желанию, однако его отставка долго не принималась. Сейчас пост главы Росприроднадзора занимает Владимир Кириллов.

Обсудить