В Хабаровском крае на мосту провалился в реку трал с бульдозером

В Ульчском районе Хабаровского края при выезде из села Богородское на деревянном мосту в реку Кинжа провалился трал, перевозящий бульдозер, никто не пострадал. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ в понедельник, в связи с обрушением моста было перекрыто движение по автотрассе, соединяющей поселок Селихино и Николаевск-на-Амуре. В селе Богородское решением специальной комиссии веден режим чрезвычайной ситуации.

"Обрушение моста произошло в 17:15 воскресенья по местному времени. Спустя три часа рабочие по строительству газопровода приступили к отсыпке временной переправы со стороны Черного Яра. Со стороны села Богородское работы по отсыпке переправы организованы предприятиями МУП "Богородский ТЭК" и Ульчский ДРСУ", - рассказал сотрудник ДВРЦ МЧС РФ.

"Кроме того, специалисты госинспекции по маломерным судам организовали лодочную переправу людей", - добавил он. По его словам, отсыпку временной переправы планируется завершить не позднее, чем к вечеру вторника, передает ИА "Интерфакс".

Обсудить