Грузия начала боевые действия против южно-осетинских коров

Власти Грузии расстреливают рогатый скот южно-осетинских крестьян. Селяне пытаются спасти уцелевших коров, но грузинские полицейские под дулами автоматов прогоняют их. Ситуация накаляется.

Жители села Сарабук Цхинвальского района Республики Южная Осетия, обратились к заместителю Председателя Правительства за помощью в наведении порядка. Они обеспокоены тем, что с грузинской стороны каждый день на протяжении последней недели раздаются выстрелы. Шальные пули и целые очереди проносятся над головами местных жителей, сообщает официальный сайт Юго-Осетинской части СКК. 

По словам крестьян, некоторое время назад грузинские военные незаконно установили пост с вооружёнными людьми недалеко от их села. Сотрудники поста регулярно открывают огонь. А в ночное время грузинские военные заминировали поле. Утром, вышедшие на пастбище коровы, подорвались на противопехотных минах. Сельчане пришли в ужас.

Местные жители попытались убрать туши 10 коров, но ничего не получилось. Грузинские полицейские прогнали их силой оружия. Кто является собственником мяса непонятно.

Обсудить