Тюменский инвалид "искал и нашел себе приключения"

В селе Стрехнино Ишимского района Тюменской области в кафе “Пит”, “культурно” проводили свое время двое молодых людей. Во время этого “отдыха” один из них (22-летний инвалид с детства) несколько раз порывался отправиться на поиски “приключений”, но второму так или иначе удавалась успокоить сотоварища.

В какой-то момент буйный инвалид подошел к стойке бара и попросил бутылку воды, отметив про себя наличие более-менее крупной суммы денег в кассе и доступность лежащего рядом сотового телефона 18-летней барменши. Расплатившись за воду, парень резко ударил девушку кулаком в висок, затем быстро забрал всю выручку из кассы, сотовый телефон и выбежал из кафе, оставив в растерянности своего сотоварища.

Однако девушка, несмотря на столь юный возраст, оказалась не из пугливых: поднявшись с пола, она быстро сориентировалась и позвонила в милицию. Спустя три минуты на место происшествия прибыл экипаж ППСМ, который по горячим следам и задержал злодея.

В настоящее время решается вопрос о его дальнейшей судьбе, так как вменяемость этого инвалида с детства вызывает большие сомнения, о чем, кстати, свидетельствует и неадекватность поведения. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить