Хоккейные лиги договорились о взаимном уважении

Международная федерация хоккея, Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков НХЛ договорились о взаимном уважении лигами контрактов игроков, сообщает пресс-служба ИИХФ.

На заседании в Цюрихе с европейской стороны принимали участие представители России, Белоруссии, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии, Швеции и Швейцарии, а также члены Федерации хоккея США.

В данный момент между ИИХФ и НХЛ нет договора о порядке перехода европейских игроков в заокеанскую лигу. Стороны договорились о том, что будут уважать контракты друг друга и не будут заключать соглашения с игроками, имеющими действующие договора. Создана совместная рабочая группа, которая будет рассматривать возможность заключения нового долгосрочного коллективного договора о переходах игроков.

На заседании в Цюрихе также обсуждались вопросы участия игроков НХЛ в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также ситуация с проведением Кубка Виктории и Кубка мира. В первом Кубке Виктории 1 октября в швейцарском Берне сыграют победитель Кубка европейских чемпионов "Металлург" (Магнитогорск) и клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", передает РИА Новости.

Обсудить