Футбольный "Спартак" из Нальчика поднялся седьмого на пятое место

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл "Спартаку" из Нальчика в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:4.

Уже в первом тайме зрители увидели четыре мяча, причем два из них были забиты в свои ворота. На 11-й минуте "Зенит" повел благодаря автоголу Александра Амисулашвили, но спустя восемь минут свои ворота поразил его тезка Анюков - 1:1, а еще через минуту Рустем Калимуллин вывел спартаковцев вперед. Впрочем, гости радовались недолго - на 24-й минуте Константин Зырянов восстановил равновесие.

Во втором тайме "Зенит" усилиями Фатиха Текке вновь вышел вперед, на что "Спартак" ответил мячом Миодрага Джудовича - 3:3 на 58-й минуте. А спустя 10 минут Амисулашвили реабилитировался за автогол и принес победу своей команде.

"Зенит" остался 13-м в турнирной таблице с 10 очками. А "Спартак" увеличил свой лицевой счет до 19 очков и поднялся с седьмого на пятое место, пишет «РГ».