Гарри Каспаров может войти в руководство объединённой демократической партии

Лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров примет участие в съезде демократических сил.

Как заявил сегодня лидер "Союза правых сил" Никита Белых, подготовка к съезду уже началась. В частности, сейчас обсуждается проект программы. Говоря о потенциальных участниках форума, Никита Белых сообщил, что переговоры ведутся практически со всеми демократическими организациями, многие из которых уже направили представителей в координационную группу. В частности, Белых отметил, что официальное решение об участие в съезде приняли СПС и Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова. "Яблоко" официально не участвует в этом, но лидеры его санкт-петербургского и самарского отделений, а также Илья Яшин тоже входят в координационную группу".

Как заявлял ранее Никита Белых, в декабре текущего года в России должен пройти съезд демократических сил, основной задачей которого объявляется консолидация усилий и позиционирование демократов на политической арене страны.

"В целом, я считаю, что демократические силы должны быть объединены в политическую партию, а не являются общественным движением политических единомышленников с размытыми задачами и непонятными целями", — отметил Белых, сообщает официальный сайт СПС.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить