В Москве построят 15 километров линий метро

В ближайшие пять лет в Москве появится более 15 километров новых линий метро. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного спорткомплекса Владимир Ресин.

Читайте: Хочешь влюбиться? Спускайся в метро.

"В ближайшие пять лет станции метро появятся в Митино, Косино, Жулебино и так далее. Планируется ввести более 15 километров новых путей", - сказал Ресин. По его словам, Москва сегодня вкладывает в строительство метро средств в девять раз больше, чем четыре года назад.

Ресин отметил, что в связи с транспортными проблемами ключевое значение для столицы приобретает и развитие таких видов транспорта, которые не зависят от пробок на дорогах.

"Не менее важным является и развитие внеуличного транспорта, например, малое железнодорожное кольцо должно превратиться в скоростную магистраль с 35 станциями, первые десять из которых будут построены в ближайшее время", - цитирует его слова РИА Новости.

На сегодняшний день московский метрополитен перегружен на 15-40% в зависимости от линий. Руководство московского метрополитена считает, что для сохранения нормального режима работы московского метро и снижения на него нагрузки необходимо построить дополнительно 130 километров линий "подземки".

Обсудить