"Та ещё рыбка" опасная для здоровья задержана во Владивостоке

Во Владивостоке выявлен цех по производству сушёных морепродуктов под торговой маркой "Та ещё рыбка" из пищевого сырья сомнительного качества. Вся произведённая продукция и пищевое сырьё арестовано. В отношении индивидуальной предпринимательницы возбуждено административное дело, сообщил Правде.ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

В ходе проведения внеочередного рейда Россельхознадзора в районе станции Весенняя выявлен цех, в котором осуществлялось производство и упаковка сушёных морепродуктов. В холодильных помещениях цеха обнаружено свыше тонны кальмара без ветеринарно - сопроводительных документов, тонна корюшки без маркировки производителя и около 700 килограмм мяса с истёкшим сроком годности. При изготовлении продукции не соблюдались даже элементарные санитарно - ветеринарные нормы.

Документы на аренду помещений цеха представлены не были. По словам специалистов Россельхознадзора, вся продукция производилась подпольно. Продукция изъята и подлежит утилизации.

Обсудить