Новым премьер-министром Сербии стал Мирко Цветкович

Новым премьер-министром Сербии по результатам состоявшегося поздно вечером в понедельник голосования депутатов парламента стал экс-министр финансов, представитель президентской Демократической партии 57-летний Мирко Цветкович, сообщает РИА Новости.

За кабинет министров во главе с Цветковичем проголосовали 127 депутатов, против - 27 человек. В первой половине дня в понедельник Цветкович представил Скупщине программу правительства и озвучил имена кандидатов на места в кабинете министров.

Произнесением текста присяги в парламенте страны, который зачитали новый премьер-министр и члены его кабинета, завершена процедура вступления в должность нового правительства страны, сообщили белградские информационные агентства. О

жидается, что в новый кабинет в здании правительства, который до сих пор занимал Воислав Коштуница, Цветкович переедет во вторник днем. После принятия присяги в стенах парламента новый премьер объявил о проведении во вторник первого заседания правительства и намерении до конца недели созвать еще как минимум одно или два заседания. Также Цветкович пообещал, что ежемесячно будет проводить пресс-конференцию и отчитываться перед журналистами о работе кабмина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить