Под Астраханью ребенка привязали к батарее и изнасиловали

В Астраханской области рабочий изнасиловал 10-летнюю девочку. Парень затащил ребенка в квартиру, приковал к батарее, завязал глаза и надругался. Издевательства продолжались несколько часов.

В Астраханской области завершился судебный процесс по делу мужчины, который изнасиловал маленькую девочку. Суд проходил с участием присяжных заседателей. Они единогласно признали Полада Асланова виновным и вынесли ему обвинительный вердикт.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, Асланов приехал в Астраханскую область на заработки из Азербайджана. Парень предлагал услуги по ремонту квартир, и работы у него было более чем достаточно.

В то время, когда произошло это чудовищное преступление, Полад делал ремонт в очередной квартире. Хозяева на время покинули жилище и вывезли из него всю мебель. В квартире жил и работал Асланов.

Как-то днем рабочий вышел во двор дома и увидел там 10-летнюю девочку. Она вместе с подружками играла в догонялки. По признанию самого Асланова, он решил изнасиловать школьницу.

Полад подкараулил девочку и, когда ее не видели подруги, схватил за руку и затащил в квартиру. Школьница пыталась кричать и сопротивляться, но это не помогло.

Злоумышленник привязал девочку к батарее, завязал ей глаза, а рот заклеил скотчем. После этого Асланов раздел ребенка и изнасиловал.

Вдоволь поиздевавшись над девочкой, Полад отпустил ее домой. Уже дома школьница рассказала о случившемся родителям. Они сразу же вызвали «скорую» и милицию. Ребенок с серьезными повреждениями был доставлен в больницу.

Полад Асланов был задержан в этот же день. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику было предъявлено обвинение по тяжкой статье «изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

Расследование этого преступления длилось больше года. Асланов потребовал, чтобы его дело рассматривалось в суде с участием присяжных.

Однако это ходатайство не помогло подсудимому. Коллегия присяжных заседателей единогласно признала Асланова виновным и вынесла ему обвинительный вердикт.

Суд, в свою очередь, назначил преступнику наказание. Полад Асланов был приговорен к десяти годам тюрьмы. Наказание насильник будет отбывать в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить