"Зенит" не собирается отпускать Аршавина

Питерский "Зенит" пока ни с кем не ведёт никаких переговоров о продаже нападающего сборной России Андрея Аршавина. Об этом сообщило руководство питерского клуба.

"Единственным запросом о возможной покупке форварда было предложение испанской "Барселоны". Информация, распространяемая СМИ, о переговорах "Зенита" с английским "Челси" не соответствует действительности", — говорится в сообщении на сайте команды.

Руководство команды заверяет, что клуб заинтересован в продлении контракта с Аршавиным, в связи с чем начаты соответствующие переговоры, предусматривающие существенное улучшение его условий. По некоторым данным, игрок будет получать 5 миллионов евро.

Напомним, что Аршавин был одним из лидеров "Зенита", выигравшего Кубок УЕФА, и одним из лидеров сборной России, завоевавшей "бронзу" на Евро-2008. По некоторым данным, интерес к нему проявляют "Барселона", а также лондонские "Челси" и "Арсенал".

Сам Аршавин дал понять, что хотел бы продолжить спортивную карьеру за границей. В то же время он не уточнил, где бы она хотела играть.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру