Гражданской панихиды по воле Мордюковой не будет

Народную артистку СССР Нонну Мордюкову, скончавшуюся накануне на 83-м году жизни, похоронят в среду на Кунцевском кладбище. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов.

"Согласно воле покойной, гражданской панихиды, которая по традиции проходит в Доме кино, не будет", - сказал представитель Союза.

Как сообщала "Правда.Ру, актриса, начиная с 2006 года, часто болела и ложилась в больницу из-за перенесенного инсульта. В марте этого года Нонна Викторовна вновь была госпитализирована с диагнозом - дименсия (распад психических функций в результате поражения головного мозга). Но, несмотря на то, что Мордюкова находилась под постоянным наблюдением врачей, состояние ее здоровья постепенно ухудшалось.

Несколько дней назад Нонна Викторовна почувствовала себя плохо. Вызванная бригада «Скорой помощи» доставила актрису в ЦКБ, где ее положили в реанимационное отделение. После того, как Мордюкова пошла на поправку, ей был назначен восстановительный курс лечения.

"Мы созвали консилиум, на котором было принято решение перевести актрису в реанимацию психосоматического отделения", - рассказал один из лечащих врачей актрисы.

Вечером 6 июля Нонна Викторовна скончалась, сообщает "РИА Новости".

.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить