"Рубин" упустил победу над "Крыльями Советов"

Казанский "Рубин", идущий на первом месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу, потерял два очка в матче 12-го тура против самарских "Крыльев Советов". Встреча завершилась вничью (2:2).

Счет в матче "Крылья Советов" - "Рубин" на девятой минуте открыл полузащитник казанского клуба Кристиан Нобоа. Самарцы забили ответный гол на 40-й минуте точным ударом Евгения Савина с лета. На 65-й минуте "Рубин" вновь вышел вперед, погда после навеса Семака Нобоа оформил дубль, послав мяч в пустые ворота.

Хозяева ушли от поражения на 88-й минуте, когда главный арбитр матча Юрий Баскаков назначил в ворота "Рубина" пенальти за фол против Эскобара. 11-метровый реализовал Руслан Аджинджал, пославший мяч в левый верхний угол ворот соперника.

После матча в Самаре "Рубин" набрал 26 очков и опережает идущий на втором месте московский "Спартак" на шесть баллов. При этом спартаковцы провели на две игры меньше. Свой матч 12-го тура столичная команда сыграет 6 июля в Грозном против "Терека". У "Крыльев Советов" стало 17 очков, и они по-прежнему занимают шестую позицию.

Ранее в субботу в рамках 12-го тура "Луч-Энегрия" сыграл на своем поле вничью с "Химками" (1:1), а "Спартак" (Нальчик) победил "Шинник" (2:1). Сегодня пройдут встречи "Терек" - "Спартак" (Москва), ЦСКА - "Динамо", "Зенит" - "Томь" и "Локомотив" - "Амкар". Матч "Сатурн" - ФК "Москва" состоится 9 июля.

Обсудить