МИД России: агрессивные акции Грузии были спланированы

МИД России заявил, что акции в отношении Южной Осетии со стороны Грузии были спланированы. На это указывает тактика и масштаб действий грузинских подразделений, говорится в сообщении о поездке статс-секретаря - замминистра иностранных дел России Григория Карасина в Грузию.

Читайте: Южная Осетия готова воевать с Грузией до последней капли крови

"3-4 июля статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Карасин совершил рабочую поездку в Тбилиси... В связи с событиями в Южной Осетии 3-4 июля с российской стороны было заявлено, что последовательность и масштаб действий грузинских подразделений указывают на спланированный характер этой агрессивной акции. Она значительно осложнила перспективу продвижения вперед в урегулировании конфликтов как в Южной Осетии, так и в Абхазии", - говорится в сообщении.

В ходе рабочей поездки Карасина состоялись его консультации с замминистра иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе. Российский дипломат также встретился с премьер-министром Грузии Владимиром Гургенидзе, руководителем Фонда развития демократии Нино Бурджанадзе и был принят Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. "Состоявшиеся в Тбилиси контакты были полезными для прояснения позиций сторон по наиболее актуальным, в том числе сложным, проблемам нынешнего этапа двусторонних отношений", - говорится в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить