Россия пошлёт на Олимпиаду в Пекин около 500 спортсменов

Делегация России на летних Олимпийских играх в Пекине будет одной из самых многочисленных. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил министр спорта, туризма и молодежной политики России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Сейчас идет подготовка к Олимпийским играм в Пекине, мы рассчитываем, что наша делегация будет одной из самых крупных — около 500 наших спортсменов будут принимать участие в 28 видах спорта", — сказал Мутко.

По словам главы Минспорттуризма, министерство прилагает все усилия, чтобы последний подготовительный этап к играм прошел на высоком уровне. "В последнее время в нашем спорте серьезные, большие достижения — и в хоккее, и в других видах спорта", — цитирует слова Мутко РИА Новости.

"Мы постарались планомерно, спокойно создать структуру управления, и на сегодняшний день самый главный вопрос — это, конечно, прежде всего развитие физической культуры и спорта", — заявил он.

По словам Мутко, его ведомство готово заниматься профильными вопросами в полной мере. По словам министра, в целом, ситуация с развитием физической культуры и спорта в России находится в "хорошей динамике".

"Реализуется программа развития физической культуры и спорта, увеличивается количество спортивных сооружений. Работа идет", — сказал Мутко.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру