Родственники погибшей Русланы Коршуновой хотят похоронить ее в Москве

Семья погибшей в Нью-Йорке супер-модели Русланы Коршуновой выразила желание похоронить Руслану в Москве, а не на родине в Казахстане.

"Мы ведем сейчас переговоры с консульством России, чтобы Руслана была похоронена в Москве", - сообщила РИА Новости консул Казахстана в Нью-Йорке Раушан Есбулатова. Такова была изначальная воля семьи погибшей девушки, прибывшей в Нью-Йорк, отметила консул. Между тем, ранее сообщалось, что девушка будет похоронена на родине.

В консульстве России получили обращение, но пока не считают достаточными документы для принятия решения о захоронении иностранной гражданки в России. "У нас есть просьба на оформление документов на вывоз тела, но мы пока не имеем необходимых юридических документов для принятия такого решения. Для нас главное - юридическая сторона вопроса", - сказал представитель консульства РФ в Нью-Йорке. Он сказал, что документы уже направлены в Москву в консульский департамент МИД России для принятия решения. "Нужна юридически веская мотивировка, почему мы должны отправить иностранного гражданина для захоронения в Россию", - подчеркнул представитель консульства.

По версии полиции, девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже на Уотер-стрит в финансовом районе на нижнем Манхэттене.

Напомним,  Руслана Коршунова начала свою карьеру три года назад,  зеленоглазая блондинка снималась в рекламе "Кристиан Диор", "Кензо", "Москино" и др.

Обсудить