В США катер береговой охраны таранил пассажирский паром

В условиях плотного тумана катер Morro Bay, обслуживающий буйки в заливе Блок-Айленд, по возвращении на базу в Нью-Лондон врезался в паром с 257 пассажирами на борту.

По словам представителей ВМС, никто не пострадал. Как отмечает старшина Этта Смит, столкновение произошло при видимости 200 ярдов (182 метра). Паром получил большую вмятину над ватерлинией и был сопровожден на остров Блок другим катером Береговой охраны.

Пассажир парома Брэда Барко рассказывает, что катер появился с левого борта парома, хотя из-за плотного тумана паром сигналил каждые пять минут. Оба судна пытались уклониться от столкновения.

«Я знал, что мы не сможем остановиться. Я приготовился к аварии» - вспоминает Барко. – «Он был все ближе и ближе. Гудки гудели постоянно. Мы врезались раньше, чем успели моргнуть». Барко описывает столкновение как внезапную остановку и встряску.

Владелец ресторана и отеля в паромном порту заявил, что на борту судна были 55 ящиков с супом-пюре, тысяча фунтов моллюсков и две тысячи фунтов овощей и зелени, но Береговая охрана не разрешила выгрузку, и еда безнадежно испортилась, сообщает Navy.ru.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить