Пострадавшие в Турции россияне начали возвращаться домой?

В турецких больницах продолжают оставаться около полутора десятков пострадавших в крупном ДТП близ Антальи российские туристы, двое из них – в реанимации. По некоторым данным, двое пострадавших уже вернулись на родину.

По словам представителя компании "РОСНО", все находившиеся в автобусе в момент аварии 18 человек - туристы и 2 гида - были застрахованы в "РОСНО" по программе страхования медицинских и медико-транспортных расходов выезжающих за рубеж. По сведениям компании, никто из пострадавших на родину не возвращался.

Читайте по теме: Опубликован список россиян, пострадавших в ДТП в Турции.

"Все 18 застрахованных находятся в госпитале Аспендос. Среди них одна погибшая гид турфирмы, двое в реанимации, остальные получили травмы разной степени тяжести", - цитирует представителя компании «В Турции в ДТП пострадали туристы из России.

"Страховая компания "РОСНО" организует всю необходимую помощь пострадавшим туристам. Как только лечащие врачи госпиталя дадут разрешение на перелет, для всех клиентов будет организована репатриация в Россию, при необходимости – в сопровождении медиков", - отметила представитель компании.

По сведениям генконсула России в Анталье Мирджалола Кусанова, состояние трех прооперированных российских туристов остается тяжелым. "Операции прошли удачно, однако травмы были очень серьезные, так что положение остается тяжелым", - сказал Хусанов. По его словам, двое российских туристов уже вернулись на родину.

Автобус с российскими туристами, который направлялся в аэропорт Антальи в Турции, попал в ДТП на перекрестке в районе города Белек. Автобус столкнулся с грузовым автомобилем и двумя микроавтобусами.

Обсудить