Федерер опасается встречи с Сафиным в полуфинале Уимблдона

Первая ракетка мира Роджер Федерер видит в россиянине Марате Сафине, с которым ему предстоит сыграть полуфинальный матч Уимблдонского турнира, очень опасного соперника. Об этом швейцарский теннисист сообщил на пресс-конференции по итогам матча, в котором победил хорвата Марио Анчича со счетом 6:1, 7:5, 6:4. В среду в 1/4 финала Сафин одержал победу над испанцем Фелисиано Лопесом (31-й номер посева) в четырех сетах - 3:6, 7:5, 7:6 (7:1), 6:3, передает РИА Новости.

В полуфинале россиянину предстоит встреча с первой ракеткой мира - швейцарцем Роджером Федерером. "Я никогда не смотрел на Марата как на 89-ю или любую другую ракетку в мировом рейтинге. И вы знаете, он сам это знает. Он, наконец, снова демонстрирует, на что способен. Просто в некотором роде удивительно, что он делает это здесь, на Уимблдоне, потому что ему не нравилось играть на этом (травяном) покрытии", - сказал Федерер. Швейцарец подчеркнул, что сбрасывать со счетов теннисистов-бывших обладателей чемпионских титулов - не следует.

"Некоторым образом их всех по-прежнему воспринимаешь как номер один в мире, потому что однажды любой может сыграть потрясающе, и особенно бывшие великие игроки", - отметил Федерер. Швейцарский теннисист признался, что ему очень интересно будет сыграть с Сафиным. "Это должно быть интересно, потому что в прошлом году я не был рад, когда увидел Сафина в моей сетке. И я никогда не рад видеть его. Он, возможно, знает это", - признался Федерер. "Я был разочарован его игрой в последнее время, но я надеюсь, он обрел второе дыхание. Я с нетерпением жду встречи с ним", - сказал Федерер.