Дипломаты помогут попавшим в "монгольский плен" россиянам

Посольство России в Монголии окажет помощь всем россиянам, которые обратятся за помощью в связи с массовыми беспорядками в Улан-Баторе. Об этом сообщил представитель посольства.

"Граждан РФ, которые обращались к нам за помощью, мы размещали у нас в посольстве. Тех, кто должен был улетать, наши сотрудники вывозили из гостиниц в аэропорт", — сказал представитель посольства. По последним официальным данным, жертвами беспорядков стали пять человек, 300 получили ранения.

"По мере поступления просьб мы их выполняли, как могли", — продолжил дипломат. При этом он затруднился сообщить, сколько конкретно россиян обращались за помощью или содействием.

Представитель посольства сообщил, что, по имеющимся данным, граждан РФ среди пострадавших в беспорядках нет. "Мы такой информацией (о пострадавших российских гражданах) не обладаем", — цитирует его слова Запад начал у границ России "урановую революцию".

Тем временем МИД России выразил беспокойство происходящим в Монголии. "В Москве с беспокойством следят за развитием обстановки в дружественной Монголии и категорически осуждают экстремистские противоправные действия. Считаем обоснованным введение властями Монголии чрезвычайного положения в Улан-Баторе", — говорится в заявлении МИД России.

"Надеемся, что эта вынужденная мера будет способствовать скорейшей нормализации ситуации в столице", — отмечают российские дипломаты.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить