В Сибири 20-летняя девушка украла из магазина целую электроплиту

В Уярском районе Красноярского края 20-летняя девушка украла из магазина электроплиту "Мечта" стоимостью около 4 тысяч рублей. Чтобы найти злоумышленницу, оперативникам, участковым уполномоченным милиции и дознавателю, в чьем производстве находилось уголовное дело, пришлось проверить сотни человек, состоящих на профилактическом учете в милиции, отработать не одну версию.

В результате милиционеры установили, что кража была совершена жительницей г. Бородино. На допросе подозреваемая пояснила, что на преступление пошла, потому что ей нужны были деньги. Плиту девушка продала. Участковые уполномоченные милиции обошли несколько многоквартирных домов, прежде чем нашли человека, купившего украденную вещь.

Чтобы выяснить, не было ли у девушки сообщника, милиционеры провели следственный эксперимент. В ходе него жительница Бородино продемонстрировала, как она довольно проворно обхватила 15-килограммовую плиту руками и вынесла из торгового зала. Сейчас женщине предъявлено обвинение в краже. Ей грозит наказание до двух лет лишения свободы, сообщает "Newslab.ru".

Обсудить