В Испании проведут операцию по пересадке лица

Впервые в истории Испании в больнице Ла Фе в Валенсии проведут операцию по пересадке лица. Разрешение на такое опасное хирургическое вмешательство получил врач Педро Кавадас.

Таким образом, трансплантация лица будет проведена в мире четвёртый раз. Она должна состояться до середины 2009 года, как только медики выберут подходящего донора.

В настоящий момент на операцию уже имеются два претендента – женщина и мужчина. Их лица искажены ожогами и следами тяжёлых заболеваний. Ожидается, что после пересадки тканей будет закрыта треугольная область под глазами.

Напомним, что впервые операция по трансплантации лица была проведена во Франции в 2005 году. Подобный опыт также имеют китайские специалисты, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)