У дома погибшей топ-модели поклонники устроили мемориал

В Нью-Йорке у дома, где жила казахстанская супермодель Руслана Коршунова, погибшая при падении с 9-го этажа дома на Манхэттене, поклонники красоты девушки организовали мемориал. В США за телом дочери приехала мама.

"Мама Русланы прибыла сегодня (в понедельник по местному времени - ред.) в Нью-Йорк. Состоятся похороны здесь или на родине, нам пока не известно", - сказала консул Казахстана Раушан Есбулатова.

По ее словам, семья Коршуновых пока не обращалась в консульство за подготовкой документов, необходимых для доставки тела в Алма-Ату. Консул предполагает, что, вероятней всего, похороны Русланы состоятся в Казахстане.

"Где похоронить человека - дело личное. Но, как правило, наши граждане вывозят своих погибших близких на родину. Для нас это святой ритуал - посещать могилы родных", - сказала Есбулатова.

Руслана однажды помогала организовать показ работ казахских модельеров, сообщает "РИА Новости"

"Руслана была очень отзывчивым человеком. Я попросила ее помочь с показом, она пришла сама и подружек привела, и все бесплатно", - вспоминает консул Казахстана.

Читайте: Друзья погибшей топ-модели Русланы Коршуновой не верят в ее самоубийство

На Уотер Стрит у дома, где жила супермодель, горят поминальные свечи, стоят живые цветы, возле которых оставлены несколько фотографий и записок.

"Может быть, твоя душа отдохнет", "Ангел"... И единственная надпись на на русском - "Ты в наших сердцах".

В интервью местной прессе бывший парень модели Артем Перчонк, с которым девушка провела последний в жизни вечер, предположил, что Руслана была одинокой и уставшей от постоянного стресса на работе.

Коллеги девушки по модельному бизнесу говорят, что она очень много работала и жестко ограничивала себя в еде. В последнее время Руслана была на жесткой диете и сильно исхудала, жалуясь на боли в желудке. В ее квартире нашли какие-то пузырьки из-под лекарств с названиями на русском языке.

28 июня девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных травм, полученных в результате от удара. В квартире Коршуновой никаких следов борьбы не обнаружено. Полиция склоняется к версии самоубийства. 

Руслане Коршуновой в среду 2 июля должно было исполниться 21 год. По свидетельству ее друзей, девушка была огорчена тем, что становится на год старше, уменьшая свои шансы в модельном бизнесе.

Обсудить