Московская фирма поплатилась за использование труда нелегалов

В ходе проверки Перовская межрайонная прокуратура Москвы выявила нарушения миграционного законодательства компанией ООО "Управляющая компания "Ладья плюс", использовавшей труд граждан Киргизии.

Читайте: Использовать труд нелегалов стало слишком накладно

"ООО "УК "Ладья плюс" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) КоАП РФ с наложением штрафа в размере 500 тыс. рублей за каждого иностранного работника. Общая сумма взыскания составила 9 млн 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службыпрокуратуры Москвы.

Читайте: Нелегалов-мигрантов везли среди корма для скота

Проверка соблюдения миграционного законодательства была проведена по заявлению жителей одного домов по Зеленому проспекту. В ходе проверки были "выявлены факты незаконного проживания в подвальном помещении дома граждан Республики Киргизия, не имеющих документов, удостоверяющих личность, и разрешения на работу".

"Все иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей", - говорят в прокуратуре, передает «Интерфакс».

Обсудить