В Сочи посчитали все бюллетени на выборах мэра

В Сочи обработаны все 100 процентов бюллетеней на выборах мэра города. Убедительную победу на них одержал исполняющий обязанности градоначальника Владимир Афанасенков.

"Новым мэром Сочи стал Владимир Афанасенков, он набрал 85,1% голосов," – рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии Сочи Юрий Рыков. На втором месте депутат от КПРФ Юрий Дзагания (12,18%), на третьем - самовыдвиженец Виктор Кузьминов (1,95%), четвертый результат у Ивана Мокану (0,77%).

"Явка составила 46,3%. В выборах приняли участие 110 тыс. 352 человека," - уточнил Рыков. Дату вступления нового сочинского мэра в должность он не назвал, отметив лишь, что его инаугурация состоится "по истечении семи дней после подсчета голосов", передаёт «Интерфакс».

Досрочные выборы нового мэра города-курорта проводятся в связи с тем, что бывший глава Сочи Виктор Колодяжный сложил свои полномочия из-за перехода на работу в ГК "Олимпсрой".

Всего в Сочи 290 тыс. избирателей, из них 80 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. В городе 211 избирательных участков и 4 территориальные избирательные комиссии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить