Лёв разочарован игрой своей команды в финале Евро-2008

Тренер сборной Германии Йоахим Лев выразил разочарование игрой своих подопечных в финальном матче чемпионата Европы с испанцами. Матч, состоявшийся в Вене в воскресенье, завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный гол провел Фернандо Торрес в первом тайме.

"Мы, естественно, разочарованы, что не выиграли, но могу сказать, что я удовлетворен, как команда сыграла на всем турнире в общем, - отметил Лев на послематчевой пресс-конференции. - На протяжении 45 дней мы работали очень плодотворно, и, что самое главное, мы получали удовольствие от работы. Да, мы проиграли сегодня, мы болезненно переживаем поражение, но у нас есть два года, чтобы улучшить свою игру".

Он назвал успех испанцев вполне заслуженным: "Хочу поздравить испанцев с прекрасной победой. Мы знали, что наш соперник готов к игре просто блестяще,они играли прекрасно. Они были великолепны технически и имели больше шансов забить, чем мы. Они заслужили победу". Вместе с тем, он отказался анализировать игру, заявив, что "нужно, чтобы прошло какое-то время". "Мы сможем трезво посмотреть на вещи, а сейчас слишком много эмоций", - добавил он. - Вот когда мы успокоимся, приведет свои чувства в порядок, тогда и разберем матч очень подробно".

"Германия выступала неровно по ходу этого турнира и не всегда играла так, как должна была. Вот и в матче с испанцами мы не смогли сыграть в свою игру. Они заслужили быть чемпионами Европы. А мы горды тем, что дошли до финала, ведь мы боролись до последнего", - подчеркнул Лев.

Бундестренер отдал должное форварду сборной Испании Фернандо Торресу, который стал лучшим игроком финала. "Мы примерно знали, кто выйдет в составе испанцев на финальный поединок. И были уверены, что Торрес сыграет с первых минут. Он очень опасен, и мы знали это, мы изучали его манеру игры. Он забил много мячей в последнее время, и за сборную, и в премьер-лиге. Он прекрасный форвард. Мы были готовы к этому, но все равно сдержать его не смогли", - цитирует его слова РИА Новости.

Обсудить