У сотен россиян в Турции возникли проблемы с отелями

Сразу у нескольких сотен российских туристов в Турции возникли проблемы с гостиницами из-за банкротства турецко-австрийской компании Vasco. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По её словам, турецкий туроператор "Vasco", у которого в России действует дочерняя фирма "Де Тур", являющаяся одной из крупнейших по отправке россиян в Турцию, прекратил свою деятельность. Из-за этого возникли проблемы с расселением сразу у нескольких сотен российских туристов.

Читайте: Отпуск за границей: отдохнуть и остаться живым.

Оказалось, что турецкая из-за этого людей не селила, или, наоборот, не выписывала из отелей на основании того, что их номера не оплачены компанией. Так что некоторым туристам пришлось платить из собственного кармана. Российские туроператоры решают возникшую проблему и заново оплачивают отели.

По словам Тюриной, с Vasco напрямую работала не только московская компания "Де Тур", но и некоторые компании в российских регионах. Все они во избежание развития конфликта сразу же начали оплачивать проживание своих туристов в турецких отелях повторно.

Генеральный директор компании "Де Тур", которая еженедельно отправляет не менее тысячи туристов из России в Турцию, уже вчера прибыл в Анталью для решения этого вопроса. Компания "Де Тур" уже отказалась от услуг обанкротившейся турецкой фирмы.

"С 27 июня принимающим партнером этой компании в Турции стала фирма Polente, так что серьезного развития этот инцидент не должен получить", - заключила Тюрина.

Обсудить