В США будут сажать за ношение шортов

В одном из городов на севере США принято решение запретить ношение шорт и брюк с заниженной талией. Теперь за ношение такой одежды можно попасть за решётку.

Своеобразное решение было принято в городе Флинт в штате Мичиган. Ряд советников местной полиции считают, что такой стиль одежды отражает небрежность, леность и стимулирует развитие криминальной субкультуры и преступной активности.

Шеф местной полиции Дэвид Дикс распространил заявление, согласно которому любой, кто наденет брюки, открывающие часть нижнего белья или ягодиц, будет арестован и предстанет перед судом за непристойное обнажение.

В соответствии с местными законами, нарушителям будет грозить от 93 дней до года и/или штраф в размере 500 долларов, сообщает РИА Новости.

Жители города недовольны подобным нововведением и недоумевают по его поводу. "Они бы (полицейские) лучше занялись теми, кто совершает убийства и торгует наркотиками. Нельзя допустить, чтобы фасон брюк стал предметом забот полицейских", - прокомментировал инициативу один из горожан.

Обсудить