В Башкирии 18-летний педофил совершил более 20 нападений на мальчиков

18-летний житель башкирского города Туймаза (250 км западнее Уфы) задержан. Его подозревают в 21 эпизоде сексуального насилия над малолетними. Преступник стоит на учете у психиатора.

"По данным следствия, психически нездоровый парень, в течение трех лет посещая салон компьютерных игр, выслеживал мальчиков в возрасте от семи до десяти лет для удовлетворения своих сексуальных потребностей", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Башкирии Светлана Абрамова.

Все эти годы дети боялись и стеснялись рассказывать своим родителям о случившемся над ними надругательстве.
"Педофил "погорел" на девятилетнем мальчике, у которого были очень доверительные отношения с матерью, которой он все поведал, и сотрудникам милиции удалось по "горячим следам" вычислить и задержать извращенца", - отметила Абрамова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

"В ходе допроса педофил рассказал еще о 20 эпизодах насилия над малолетними, из которых пока подтвердился еще один факт",- уточнила Абрамова.

Сейчас выясняется, сколько аналогичных преступлений было совершено в действительности этим задержанным, передает «Интерфакс».

В этой истории особенно странен возраст преступника – 18 лет. То есть, когда он начал свои злодеяния он был еще школьником. Хотя столь юные педофилы – тоже не нонсенс.

Так, в прошлом году в Новосибирске был задержан 18-летний молодой человек, которого подозревали в нападении на малолетних девочек. Задержанный признался в трех нападениях на девочек 8-12 лет. Оперативники полагают, что им было совершено от пяти до десяти нападений. Два года назад на Волыни 18-летний педофил напал на 4-летнюю девочку. Преступника задержали.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить