Во Владивостоке началась подготовка к саммиту АТЭС

Все объекты саммита АТЭС будут построены в срок, заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

По его словам, расходы федерального бюджета на подготовку Владивостока к саммиту составят 200 млрд. руб. Проведение саммита АТЭС 2012 г. придаст городу статус центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а в дальнейшем созданная современная инфраструктура будет работать на развитие экономики края.

В то же время, один из самых сложных вопросов при реализации проекта развития Владивостока - скоординированные и согласованные действия всех министерств и ведомств, участвующих в его реализации, а также краевых и городских властей, считает глава Минрегионразвития.

Дмитрий Козак прибыл во Владивосток 25 июня. Цель его визита - обсуждение хода подготовки к саммиту АТЭС. В рамках своей рабочей поездки глава Минрегионразвития осмотрел международный аэропорт Владивосток, посетил площадку под строительство моста на остров Русский, где также состоялось выездное совещание с участием представителей НПО "Мостовик", генерального проектировщика объекта, и провел совещание о ходе выполнения программных мероприятий по подготовке инфраструктуры к форуму АТЭС во Владивостоке, сообщает "РосФинКом"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить