Медведев и Солана официально обсуждают футбол

В Ханты-Мансийске открылась встреча Россия-ЕС. Дмитрий Медведев проводит в неформальной обстановке с руководителями Евросоюза – премьером председательствующей в ЕС Словении Янезом Яншей, председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Беррозу и Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой. Обсуждают футбол.

Официальный саммит лидеров ЕС и России состоится в пятницу. Первой темой, которую затронули политики, стал футбол. Встреча проходит за обедом в одном из ресторанов Ханты-Мансийска. Медведев на правах хозяина приехал туда первым.

Cмотрите фоторепортаж Сборная России совершила чудо.

Ресторан расположен на возвышенности, откуда открывается вид на город. Он находится в здании "Пирамиды". Архитектурное решение этого здания является прообразом древнего традиционного жилища народа ханты-манси - чума. В ожидании гостей Медведев зашел в здание, а также вышел на смотровую площадку. К приезду европейских лидеров президент России вышел к входу в здание.

Читайте: Саммит Россия-ЕС: итоги провального председательства Словении.

Первым сюда приехал Хавьер Солана. Глава российского государства поприветствовал его и практически сразу перешел к "главной теме". Обращаясь к испанцу Солане, Медведев спросил его о футболе, имея в виду предстоящий полуфинальный матч между сборными России и Испании. Солана дипломатично ответил, что, конечно, знает о предстоящей игре и, в свою очередь, спросил, намерен ли Д.Медведев посмотреть трансляцию матча.

Президент России сказал, что обязательно будет болеть за российскую сборную несмотря на то, что по местному времени матч начнется поздно ночью. Солана признался, что также рассчитывает посмотреть трансляцию, передаёт «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить