РФС проведёт в Вене парад фанатов

Российский футбольный союз (РФС) собирается провести в Вене парад российских футбольных болельщиков. Между тем в центре города продолжается продажа билетов на полуфинальный матч Россия – Испания, и фанаты всё ещё надеются попасть на стадион.

"Мы хотим собрать всех российских болельщиков вместе непосредственно перед матчем с Испанией и пройти от центра Вены до стадиона, на котором состоится игра. Сопровождать нас будет военный оркестр", - сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. По разным подсчетам, в Вене сейчас находится около 10 тыс. россиян.

Читайте по теме: В Москве из-за футбола уже не продают спиртное.

Он также подчеркнул, что перед началом игры на стадионе в Вене пройдут несколько специальных акций, в том числе визуальных, в поддержку сборной России. В частности, российские болельщики развернут на трибунах красочные полотна, передаёт «Интерфакс».

Тем временем в центре Вены продолжается продажа билетов для российских болельщиков на полуфинал Евро-2008 Россия - Испания, который состоится в столице Австрии в четверг вечером. На площади около Народного театра организован пункт продажи билетов, куда с самого раннего утра пришли болельщики российской команды.

Смотрите фоторепортаж Испания готовится к игре с Россией.

Они разделились на две группы - на тех, у кого были сертификаты на покупку билетов, и тех, у кого их не было. Соответственно болельщики без этого документа приехали заранее, чтобы увеличить свои шансы на получение билета.

Билеты продавались по цене 200 евро и не более одного в руки. Вместе с тем в непосредственной близости от пункта продажи расположились перекупщики, причем в небывалом количестве. Билеты этой же категории они предлагали по 300 евро, и наиболее нетерпеливые болельщики, которым не хотелось отстаивать многочасовую очередь, просто решили переплатить.

За порядком около Народного театра следили не только местные полицейские, но и пара милиционеров из Москвы, сообщает РИА Новости.

Матч Россия - Испания начнется в 22.45 мск.

Обсудить