Футбол не изменит график работы транспорта в Москве

Московский метрополитен и наземный транспорт столицы будут работать по обычному графику – футбольный матч Россия – Испания не внесёт в планы никаких корректив.

"Сегодня метро будет работать в обычном режиме", - сказал начальник метрополитена Дмитрий Гаев. Он добавил, что в подземке примут меры безопасности, традиционные во время проведения массовых мероприятий.

Читайте по теме: В Москве из-за футбола уже не продают спиртное.

Со своей стороны, руководитель пресс-службы ГУП "Мосгортранс" Ольга Терно поведала о том, что столичные автобусы, троллейбусы и трамваи также закончат свою работу в обычное время. "Изменения в режиме нашей работы будут связаны с теми маршрутами, которые проходят через улицы, где вечером перекроют движение", - сказала она.

В то же время ряд маршрутов будут изменены или укорочены. В частности, это касается автобусов и троллейбусов маршрутов NN1 и 12, курсирующих по Тверской улице, передаёт «Интерфакс».

Напомним, ранее было объявлено о том, что к вечеру Тверская улица станет пешеходной зоной. Будет также резко ограничена продажа спиртных напитков – так, уже с 16:00 действует запрет на продажу спиртного и даже безалкогольных напитков в стеклянных бутылках.

Обсудить