Футбол сделает Тверскую улицу пешеходной

Тверская улица к моменту начала полуфинального матча Евро-2008 превратится в пешеходную зону, а эвакуаторы уже начали перемещать припаркованные на ней машины.

Читайте: Выстоит ли Москва после матча Россия - Испания?

"Вечером район Тверской должен стать пешеходной зоной, поэтому в настоящее время с улицы убирают мешающий транспорт", - сказал представитель столичной мэрии. Он уточнил, что сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на машины, оставленные на обочинах и тротуарах с нарушениями правил стоянки, а также на автомобили, по внешнему виду которых видно, что они стоят уже несколько дней.

"Большинство машин, расположенных на парковках, в течение дня уедут самостоятельно. Не забранные машины будут перемещены", - цитирует слова чиновника «Интерфакс».

По его словам, в настоящее время закрыта стоянка у памятника Юрию Долгорукому напротив мэрии. Но автомобили, стоящие на платных парковках, пока не эвакуируются.

На самой улице отмечается рабочее движение транспорта, при этом многие машины украшены государственными флагами России. Тверскую улицу патрулируют сотрудники ОМОН.

Напомним, что матч Россия – Испания начнётся сегодня в 22:45 по московскому времени. После победы над Голландией в четвертьфинале в центре Москвы начали стихийные массовые гуляния, в которых участвовало до 100 тысяч человек.