Заболевания детей взял на особый контроль Следственный комитет при прокуратуре

Расследование всех уголовных дел о массовых заболеваниях детей в летних лагерях и детских садах взято под особый контроль центральным аппаратом Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Об этом сообщил глава отдела взаимодействия со СМИ СКП Владимир Маркин.

"Материалы, полученные из регионов, изучаются и анализируются, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, которые повлекли столь тяжкие последствия", - сказал Маркин.

По результатам расследования Следственным комитетом будут подготовлены соответствующие акты, направленные на устранение нарушений, сообщает "среди детей в оздоровительном лагере "Шахтер", откуда в больницу с кишечной инфекцией "иерсиниоз" поступили 16 детей.

В Забайкальском крае выявлена вспышка инфекционного заболевания среди воспитанников лечебного лагеря "Чайка". В ходе проверки было установлено, что в период с 20 по 22 июня за оказанием медицинской помощи обратились 73 человека, в основном - дети. 28 детей и один взрослый госпитализированы с диагнозом "фолликулярная ангина" и "фарингит".

"По каждому такому случаю органами Следственного комитета при прокуратуре РФ проводятся тщательные проверки и расследования", - отметил Маркин.

Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить