Одна из баз боевиков ликвидирована в Чечне

В Веденском районе Чечни ликвидирована крупная база боевиков. Как сообщил в среду командир батальона «Север» Внутренних войск МВД России Сурхо Делимханов, 25 июня бойцы батальона «Север» совместно с ФСБ и сотрудниками батальона «Юг» Внутренних войск МВД России обнаружили базу боевиков вблизи селения Ведено.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились на основе полученной ранее информации от задержанного участника НВФ. Боевик также указал месторасположение переносного зенитно-ракетного комплекса. Обнаруженная база состояла из нескольких укрепленных блиндажей, в которых были обнаружены боеприпасы, медикаменты, кухонная утварь, одежда. Были также обнаружены землянки, которые боевики использовали для хранения оружия и боеприпасов.

По словам Делимханова, судя по обнаруженным вещам можно предположить, что боевики находились здесь долгое время. К моменту прибытия сотрудников силовых структур на базе никого не было обнаружено. Предположительно, боевики в спешке покинули лагерь, передает РИА Новости.

Обсудить