В Оренбурге на выпускном балу отравились 63 человека

В Оренбурге после бала выпускников в больницы попали 63 человека, в том числе 31 ребенок. По предварительным данным, они подхватили острую кишечную инфекцию, отведав салата на торжественном ужине. Об этом сообщил представитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по региону.

"Заражение пострадавших произошло на торжественном ужине по поводу выпускного бала для учащихся "Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья", который проходил в столовой "Оренбургской государственной медицинской академии", - сказал источник.

Выпускной бал состоялся еще в субботу. После мероприятия, среди выпускников и учащихся лицея была зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции пищевого характера.

"Всего в больницу с воскресенья по вторник попали 63 человека, в том числе 31 ребенок. При этом всего в торжественном мероприятии принимало участие 128 человек, в том числе 55 детей", - отметил представитель Роспотребнадзора.

По его словам, предполагаемой причиной заболевания "послужило употребление в пищу салата, приготовленного с нарушениями технологии и условий его хранения", сообщает "РИА Новости".

В настоящее время болезнь у отравившихся протекает преимущественно в среднетяжелой и легкой форме. Уже в трех случаях подтвержден диагноз "сальмонеллез".

"Сейчас специалистами управления Роспотребнадзора по Оренбургской области вынесли постановление о приостановке деятельности столовой "Оренбургской государственной медакадемии", расследование продолжается", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить