Во время окончания визита президента Франции в Израиль прогремел выстрел

Торжественную церемонию проводов президента Франции Николя Саркози на борт самолета в аэропорту имени Бен-Гуриона омрачил тревожный случай: во время прощания политиков, на летном поле прогремел самый настоящий выстрел. Охрана окружила глав государств и схватилась за оружие.

Церемония проводов Саркози была прервана, но скорее выяснилось, что инцидент был отнюдь не покушением - один из сотрудников охраны, стоявших в оцеплении, выстрелил в себя и скончался на месте. Полиция начала расследование, основными версиями считаются самоубийство или же неосторожное обращение с оружием.

Сразу после выстрела, Саркози и Карла Бруни, окруженные собственной охраной, быстрым шагом поднялись в президентский самолет, а президента Израиля Шимона Переса и премьер-министра Эхуда Ольмерта телохранители отвезли в бронированных лимузинах в безопасное место на территории аэропорта. Разобравшись в ситуации, службы безопасности доставили Ольмерта и Переса на борт лайнера, и церемония проводов прошла на его борту, сообщают «Вести».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить