В Пензе пытались торговать шинами Michelin, найденными на свалках в Германии

В Пензенской области оштрафовано частное предприятие за попытку ввоза на территорию региона партии пневматических автомобильных шин фирмы Michelin, которые были собранны на свалках Германии. Обозначение Michelin, размещенное на шинах, является зарегистрированным товарным знаком, его правообладатель - "Компани Женераль дез Этаблисман Мишлен Франция".

У пензенского продавца не имелось никаких разрешительных документов на право торговли товаром с указанным мировым брендом. Более того, представитель компании Michelin заявил, что правообладатель не намерен вводить в гражданский оборот на территории России бывшие в употреблении пневматические шины Michelin, собранные на свалках Германии и не соответствующие по своим качественным характеристикам и требованиям, установленным правообладателем для шин, маркированных товарным знаком Michelin.

Суд, рассмотрев дело, установил, что в действиях пензенской частной компании имеется состав административного правонарушения и вынес решение: привлечь компанию к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией контрафактного товара, сообщает "Пенза-Пресс".

Обсудить