Футбол оставит центр Москвы без спиртного

В Москве 26 июня будет ограничена продажа спиртных напитков – в центре города нельзя будет купить алкоголь. Такое решение приняло правительство Москвы в связи с предстоящим полуфинальным матчем Евро-2008 между командами России и Испании.

Читайте: Футбольные святцы: в честь Гуса Хиддинка называют новорождённых.

"Свободная продажа алкоголя будет ограничена", - сказал представитель московского правительства. "По договоренности со структурами потребительского рынка в четверг вечером и в ночь на пятницу нельзя будет свободно купить алкоголь, а также какие-либо напитки в стеклянной таре", - добавил чиновник.

Предполагается, что спиртное будет продаваться только в кафе, барах и ресторанах. "При этом предприниматели строго предупреждены об ответственности в случае продажи алкоголя на вынос", - цитирует слова чиновника «Россия готова к встрече с испанцами.

В правительстве Москвы выражают надежду, что независимо от исхода игры между сборными России и Испании московские болельщики будут вести себя достойно и не повторят "подвигов", которые были отмечены во время проведения чемпионата мира по футболу в 2002 году.

Напомним, что в июне 2002 года разъярённые болельщики, не довольные игрой российской сборной, буквально разгромили центр города: на Тверской улице были разбиты витрины многих магазинов и кафе, перевернуты и подожжены более 50 автомобилей, один человек погиб и более 100 были ранены, включая милиционеров и журналистов.

В то же время с тех пор ничего подобного в центре города не повторялось ни при каких поражениях.

Обсудить