Дежурный по стране: из оперативной сводки МВД за 24 июня

В Воронежской области в поселке Воля Новоусманского района на улице Студенческой после тушения пожара в доме местной жительницы 1971 года рождения с ножевыми ранениями обнаружены обгоревшие трупы хозяйки и ее сына 1992 года рождения. Сотрудниками УУР КМ ГУВД по области и ОУР ОВД по району за преступление, совершенное в ссоре из-за денежного долга, задержан молодой человек 1990 года рождения.

В Приморском крае в селе Глазовке Лесозаводского района на улице Зеленой в доме местной жительницы находившийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин 1969 года рождения, неработающий, ранее судимый, в ссоре на почве неприязненных отношений металлической монтировкой нанес смертельные черепно-мозговые травмы сожителю хозяйки 1949 года рождения и ее соседу 1953 года рождения. Сотрудниками ОУР ОВД по району подозреваемый задержан.

В Московской области прокуратурой по материалам УБОП КМ ГУВД по области возбуждено уголовное дело по ст.ст. 127 и 163 УК РФ в отношении четырех граждан 1983 года рождения, 1984 года рождения, 1971 года рождения и 1980 года рождения, неработающих, которые в городе Воскресенске на улице Заречной насильно посадили в автомашину "Мицубиси" мужчину 1958 года рождения, вывезли его на улицу Новлянскую в бесхозный гараж, где в течение шести суток незаконно удерживали, вымогая за освобождение 200 тыс. рублей у его сына. Подозреваемые задержаны. Потерпевший освобожден.

В Ставропольском крае в городе Минеральные Воды на автодороге инспекторами СБ ДПС УГИБДД ГУВД по краю задержаны следовавшие в автомашине "Жигули" двое граждан 1970 года рождения и 1971 года рождения, неработающие, которые на улице Карла Маркса из салона припаркованной машины аналогичной марки похитили пакет с принадлежащими владельцу машины деньгами в сумме 500 тыс. рублей.

В Астрахани СУ по материалам УБОП КМ УВД по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, которая в период с апреля по ноябрь 2007 года на территории речного порта города, не имея лицензии, организовала погрузочно-разгрузочные работы дизельного топлива, получив незаконный доход в сумме 8 млн. 271 тыс. рублей.

В Екатеринбурге в Октябрьском районе на 7 км Новокольцовского шоссе сотрудниками УБОП и ОМСН КМ ГУВД по области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан следовавший в качестве пассажира в автомашине "Жигули" гражданин 1982 года рождения, неработающий, у которого обнаружено и изъято 201,7 г героина.

В Тюмени 23 июня в Ленинском районе на улице Пермякова сотрудниками УБОП КМ ГУВД по области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана гражданка 1982 года рождения, неработающая, у которой обнаружено и изъято 171,5 г героина.

За прошедшие сутки на территории 7 регионов России зарегистрировано 8 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято 394,9 героина и 157,8 г марихуаны.

В Ставрополе ГСУ при ГУВД по краю по материалам ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, который в период с января по декабрь 2007 году путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов с организации на сумму 7 млн. 965 тыс. рублей. Сводка опубликована на сайте МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить