Брянские семьи поправят демографическую обстановку

Межрегиональный центр планирования семьи и репродукции “Здоровая семья” открылся в Брянске. Центр нового поколения, подобного которому еще не было в России, оснащен современным оборудованием и примет первых посетительниц, мечтающих о малышах, уже 1 июля.

Лечебное учреждение оснащено самой современной аппаратурой в области диагностики и лечения репродуктивного здоровья женщин и мужчин. На ремонт и оснащение центра было затрачено более 162 миллионов рублей (доля областного бюджета — 148 миллионов). Высококвалифицированный персонал прошел подготовку на базе научных ведущих центров акушерства и гинекологии Москвы, Санкт-Петербурга и Самары и владеет передовыми методиками, в том числе по лечению бесплодия. Аналога подобного центра в российских регионах нет.

Центр “Здоровая семья” сможет оказывать тысячам жителям Брянской и прилегающих областей высокотехнологичную медицинскую помощь, за которой до недавних пор они вынуждены были обращаться в столичные клиники. На сегодняшний день только на Брянщине пятьдесят тысяч семей не могут иметь детей. 

Обсудить