В Астрахань вернули свет, пропавший после ливня

В Астрахани удалось полностью восстановить электроснабжение города, которое было нарушено в результате сильнейшего ливня, который способствовал подтоплению огромного числа домов.

"По состоянию на 5:00 мск пятницы проведена откачка воды на 70% проезжей части улиц города. Электроснабжение в городе полностью восстановлено", - рассказал представитель МЧС. Согласно данным Управления гидрометеослужбы, количество выпавших в городе осадков составило 15 мм.

По информации МЧС, из-за ливня произошло частичное подтопление жилых домов, улиц города и подстанций, повреждены крыши зданий, нарушено движение автотранспорта по некоторым участкам дорог. В зоне подтопления находится около 300 частных домов (подтоплены частные подворья, подвальные помещения) с населением около 2311 человек.

Главное управление МЧС РФ по Астраханской области развернуло оперативный штаб. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Как сообщалось, проливной дождь, прошедший в Астрахани в четверг вечером, затопил улицы и дома, повалил деревья и прервал связь в некоторых районах города.

Обсудить