Германия гуляла всю ночь

Накануне поздно вечером завершился четвертьфинальный футбольный матч Евро-2008 между сборными Германии и Португалии. Схватка развернулась на стадионе «Санкт-Якобс парк» в Базеле и завершилась победой немцев - со счетом 3:2.

Читайте: «Немцы досрочно отправили тренера португальцев в "Челси"»

Голы забили: у Германии - Бастиан Швайнштайгер (22-ая минута), Мирослав Клозе (26-ая минута), Михаэль Баллак (61-ая минута); у португальцев - Нуну Гомеш (40-ая минута) и Элдер Поштига (87-ая минута). Благодаря этой победе, сборная Германии пробилась в полуфинал и вошла в четверку лучших команд Европы, передает «Интерфакс».

Напомним, что в других четвертьфиналах встречаются Хорватия-Турция (матч пройдет сегодня), Испания-Италия и Голландия-Россия (матч состоится вечером в субботу)