Аэробика снижает аппетит?

Сотрудники Университета Чили и Клинической больницы Сантьяго доказали, что главная причина снижения веса во время занятия аэробикой не физические нагрузки. Всё дело в том, что аэробика способствует изменениям в центральной нервной системе. Как следствие, в крови повышается уровень белка BDNF , снижающего аппетит.

Ранее было известно, что BDNF способствует росту и выживанию нервных клеток. Однако впервые удалось установить, что защитные свойства этого белка также позволяют бороться с ожирением и дисфункцией метаболизма.

Был проведён эксперимент, в котором приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 26 лет до 51 года. Все испытуемые прошли трёхмесячный курс занятий аэробикой, при этом, никак не ограничивая свои съестные пристрастия. Обследование показало, что у всех участников сильно повысился в крови уровень содержания белка BDNF , подавляющего аппетит и помогающего тем самым добиться стройной фигуры, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить