Российская милиция еле-еле совладала с фанатскими эмоциями

Милиция смогла справиться с волной фанатских страстей в Москве и Петербурге после матча Россия — Швеция, хотя обстановка в городе была напряжённой. Об этом сообщили представители правоохранительных органов двух российских столиц.

"Милиция работала всю ночь. После матча на улицы вышли тысячи болельщиков. Происходило это стихийно. Люди высыпали из кафе, ресторанов праздновать победу. Многие были на мотоциклах и велосипедах. Причем, публика была разогретая, и народные гуляния продолжались до утра. Однако милиции удалось справиться. За прошедшую ночь нарушений не было", — сказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Ранее в МВД РФ сообщили, что и в Австрии, где играли команды, празднование победы российскими болельщиками также обошлось без значительных инцидентов. Тем временем жители Санкт-Петербурга отпраздновали выход сборной России в четвертьфинал "культурно".

"Конечно, как и по всей стране, жители города праздновали, особенно те, кто смотрел матч в барах. Hо никаких инцидентов, связанных с нарушением общественного порядка, не зафиксировано", — сказал, в свою очередь, представитель ГУВД Петербурга.

"Не то, чтобы такие гуляния вошли в привычку, но сейчас люди более цивилизованно выражали свои эмоции. Предыдущие победы, добытые после долгого перерыва, вызвали естественно больший эмоциональный фон", — заявил представитель питерской милиции.

Напомним, что сборная России впервые после распада СССР вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы. Там её поджидают соотечественника наставника россиян Гуса Хиддинка — сборная Голландии.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить