Выход в 1/4 финала не предел мечтаний - Хиддинк

Выход в четвертьфинал не является пределом мечтаний для футболистов сборной России на чемпионате Европы, заявил после матча со шведами наставник россиян Гус Хиддинк, сообщает Reuters. Победа над сборной Швеции со счетом 2:0 открыла дорогу россиянам в четвертьфинал Евро-2008.

В поединке за выход в полуфинал подопечные Хиддинка 21 июня в Базеле сразятся с голландцами. "Мы очень горды тем, чего достигли на этом турнире. Но этого недостаточно. Наша следующая цель - Нидерланды", - сказал Хиддинк. Перед матчем со своими соотечественниками наставнику сборной России придется столкнуться с проблемой физической готовности футболистов.

"У нас есть только два дня на восстановление, - отметил Хиддинк. - У меня нет 20 игроков уровня основного состава. Голландцы использовали своих резервистов прошлым вечером (в матче с Румынией), и их ведущие игроки получат 5-6 дней отдыха перед игрой с нами".

Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек поздравил российскую сборную с победой. "Мы знали, что у них очень хорошая команда. На старте матча мы были несколько пассивны, не так мы планировали начать игру. Русские воспользовались этим и забили", - сообщил Лагербек. Об этом пишт РИА Новости.

Обсудить