Медведев поздравил российских футболистов с победой

Президент России Дмитрий Медведев поздравил футболистов сборной России, тренерский штаб, а также российских болельщиков с выходом сборной России в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и впервые в истории чемпионатов Европы по футболу вышла в четвертьфинальную стадию турнира. Сборная России никогда в своей истории не достигала стадии 1/4 финала. На первом турнире в 1996 году (в 1992-м выступала объединенная команда СНГ) подопечные Олега Романцева не смогли выйти из группы.

Аналогично выступила на Евро-2004 команда Георгия Ярцева, тогда как на Евро-2000 сборной России и вовсе отобраться не удалось. На чемпионате Европы 1988 года сборная СССР под руководством Валерия Лобановского дошла до финала чемпионата Европы, где со счетом 0:2 уступила команде Нидерландов, лидерами которой были знаменитые Марко ван Бастен, нынешний наставник голландцев, Рууд Гуллит, Рональд Куман, Франк Райкаард, передает РИА Новости.

Обсудить